Опубликовал

Олимпиада Физтех по Биологии 2023/24

Завершается Отборочный этап Олимпиады «Физтех» по биологии

Принять участие в отборочном этапе можно до конца суток 25 февраля 2024 года

Принять участие в отборочном этапе можно до конца суток 25 февраля 2024 года.

В 2023/24 учебном году Олимпиада включена в перечень РСОШ (номер мероприятия: 55) и имеет 2 уровень по биологии, что дает льготы при поступлении в различные вузы.

Вся информация об Олимпиаде размещается на сайте:

Для участия в отборочном этапе вам необходимо:

1) Зарегистрироваться (создать личный кабинет) на сайте https://bio-olymp.mipt.ru. Для этого нужно будет подтвердить адрес электронной почты - ссылка придет в письме - по ней вы попадете в анкету, где нужно будет указать личные данные (паспорт и СНИЛС).

2) В личном кабинете на сайте (чтобы попасть в него надо войти на сайт и щелкнуть по имени пользователя в верхнем правом углу страницы) нужно перейти во вкладку "Прохождение олимпиады".

3) На вкладке "Прохождение олимпиады" нужно выбрать класс, за который вы будете участвовать в олимпиаде (для закл тура поменять уже будет нельзя!) и нажать кнопку "Начать олимпиаду".

4) При решении задач необходимо нажимать кнопки "Сохранить", которые расположены внизу формулировки в каждом задании.

5) К решению олимпиады вы можете вернуться в любой момент до завершения срока отборочного этапа - олимпиада будет доступна во вкладке "Мои олимпиады и тесты" в личном кабинете.

6) В конце страницы с заданиями есть кнопка "Завершить олимпиаду" - после ее нажатия ваша олимпиада отправится на проверку и вносить изменения в ответы вы уже больше не сможете. Если вы не нажмете эту кнопку до окончания отборочного этапа, то все ответы сохраненные вами в системе на момент окончания этапа будут автоматически отправлены на проверку.

Заключительный этап Олимпиады «Физтех» по биологии будет проводиться в дистанционном формате с применением системы видеонаблюдения (прокторинг) - все участники могут писать олимпиаду из дома (приезжать никуда будет не нужно).

Заключительный этап Олимпиады пройдет 17 марта 2024 года.

Участие в Олимпиаде бесплатное.

Задания Олимпиады составляются по широкому кругу разделов биологии для каждого класса и ориентированы не столько на конкретные биологические знания, а сколько на умение анализировать приведенные в условии факты и делать по ним правильные выводы. Потому Олимпиада будет интересна и доступна школьникам с самым разным уровнем теоретической подготовки.

Ждем Вас на Олимпиаде!